05-18-2011, 08:08 PM
|
Source Code - MX Octubre
|
|
05-18-2011, 08:46 PM
imdb 7.7/10 rottentomatoes 91% edit : no habia visto el trailer es 12 monos + inception + deja vu + next
Todos mis BDs en venta, escucho propuestas.
05-18-2011, 08:52 PM
osdia escribió:yo creo que si la compro.igual yo..
"Just when I thought I was out... THEY PULL ME BACK IN!"
05-18-2011, 09:47 PM
Duncan Jones + Sci Fi = compra segura
todavia no hay fecha para salida en cine por estos rumbos :x por cierto, no me gusto la portada, un poco menos de Jake hubiera estado mejor :grin:
05-19-2011, 01:15 AM
Aliendejoe escribió:todavia no hay fecha para salida en cine por estos rumbos :x La buena noticia es que si se estrena aqui en Mexico, el dia 10 de Junio, la mala noticia es que distribuye Zima, asi que seran pocas copias las que circulen por la republica. Por cierto el Titulo en Mexico es: 8 MINUTOS ANTES DE MORIR. :grin: :grin: :grin: Ya es compra segura, lo bueno que Summit Entertainment agrega la pista en español en todas sus ediciones.
Mi Equipo:
*SMART TV LED 3D LG 70LB7100 *BD PLAYER SONY 3D BDP-S590 *HT ONKYO HT-S3400
05-19-2011, 04:09 AM
JAVARO escribió:Por cierto el Titulo en Mexico es: 8 MINUTOS ANTES DE MORIR. :grin: :grin: :grin: Espero sea una broma.... jeje aunque despues de "La Ciudad de las Tormentas" y "Atracción Peligrosa" ya nada me sorprende :x Y bueno, si distribuye Zima pues no hay de otra mas que importar :grin: :grin: Saludos
05-19-2011, 09:43 AM
Aliendejoe escribió:JAVARO escribió:Por cierto el Titulo en Mexico es: 8 MINUTOS ANTES DE MORIR. :grin: :grin: :grin: Si vi el trailer y cuando pusieron el título dije WTF!!! Yo creo que la importo porque quien sabe cuando llegue aquí.
Vienen cosas buenas
![]()
05-19-2011, 09:59 AM
yo tambien me apunto ,a la lista de compras 8) no se diga mas.............
salu2 0X tv samsung 40 3d es6500 denon 1610 central celestion frontales infinity surround psb speakers subwofer yamaha
05-23-2011, 10:46 AM
a mi se me hizo un poco mas tipo minority report, jeje
Todos mis BDs en venta, escucho propuestas.
05-23-2011, 06:45 PM
gonzalo MX escribió:a mi se me hizo un poco mas tipo minority report, jeje Si, pero Minority Report se copio de Blade Runner :grin: :grin: :grin: Datos del Audio y subtitulos Cita:Audio
Mi Equipo:
*SMART TV LED 3D LG 70LB7100 *BD PLAYER SONY 3D BDP-S590 *HT ONKYO HT-S3400
05-23-2011, 07:44 PM
JAVARO escribió:Aliendejoe escribió:todavia no hay fecha para salida en cine por estos rumbos :x En serio, ¿quién es el que traduce los títulos de las películas en México? parece una mala broma
05-23-2011, 08:10 PM
05-23-2011, 09:24 PM
LOL
05-23-2011, 09:25 PM
05-23-2011, 09:54 PM
kreo que mas cerca de la verdad, no deberiamos de tener la menor duda............ :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
salu2 0X tv samsung 40 3d es6500 denon 1610 central celestion frontales infinity surround psb speakers subwofer yamaha
07-06-2011, 02:27 AM
Review de Blu-ray.com
Movie 4.0Video 4.5Audio 4.0Extras 2.0Overall 3.5Cita:Source Code is an imperfect but nevertheless enthralling Science Fiction film that's more or less equal parts thinking man's picture and general crowd pleaser... Summit's Blu-ray release of Source Code yields, as expected, stellar video and audio, but fans might be slightly disappointed with the limited selection of extras. Still, this release earns a hearty recommendation. http://www.blu-ray.com/movies/Source-Co ... 06/#Review Ya la quiero ver y ni sus luces en los cines de mi pueblo...
07-06-2011, 07:49 AM
el concenso de los compañeros en la oficina es que es buena y les gusto; ahora a ver como le hago para conseguir el steel de UK exclusivo de play, no me toman mi TC internacional :cry:
Todos mis BDs en venta, escucho propuestas.
07-06-2011, 08:00 PM
Blu-ray review
Movie 4.0 Video 4.5 Audio 4.0 Extras 2.0 Overall 3.5 Cita:Reviewed by Martin Liebman, July 6, 2011
Todos mis BDs en venta, escucho propuestas.
07-07-2011, 08:44 PM
Yo la vi en el cine y me gustó mucho, muy buena, definitivamente una compra obligada, por lo menos para mi
Twitter: @bigthorya ...
07-10-2011, 11:58 PM
Esta hiba a ser una compra a ciegas y el dia de hoy tuve la oportunidad de verla en el cine. Simplemente excelente, de lo mejor (sci-fi) en lo que va de este 2011. Definitivamente Compra Segura!!!! Ya esta a $20 usd en amazon, haber si baja un par de dolares mas.
Mi Equipo:
*SMART TV LED 3D LG 70LB7100 *BD PLAYER SONY 3D BDP-S590 *HT ONKYO HT-S3400
07-25-2011, 09:19 PM
Portada Best Buy Usa
![]() esta edicion de BB es un disco flipper con Blu-ray y DVD en el mismo disco. http://www.bestbuy.com/site/Source+Code ... 900&loc=01
07-26-2011, 10:04 AM
La pedi de una vez a amazon, solo $17.99 no pude esperar mas.
Aparte me dieron un mes gratis de Amazon Prime y en teoria debe de llegar mañana.
Mi Equipo:
*SMART TV LED 3D LG 70LB7100 *BD PLAYER SONY 3D BDP-S590 *HT ONKYO HT-S3400
07-26-2011, 08:10 PM
Me la compre en Best Buy a 14.99 con un cupón, tenian la portada holografica y aunque se veia padre no me convencio mucho ademas es un FLIPPER (odio eso no tengo ninguno en Blu Ray), entonces decidí la edición normal, aunque pensandole le hubiera cambiado el slip nada mas :grin:
Vienen cosas buenas
![]()
07-26-2011, 09:53 PM
JAVARO escribió:La pedi de una vez a amazon, solo $17.99 no pude esperar mas.+1 junto con LIMITLESS
"Just when I thought I was out... THEY PULL ME BACK IN!"
08-10-2011, 08:56 AM
Es una total revolucion por encontrar una copia del SteelBook, desde hace 2 semanas esta fuera de stock y al parecer esta descontinuado, hay muchisima gente buscando uno, ya me imagino los precios en ebay la semana que entra.
Todos mis BDs en venta, escucho propuestas.
08-11-2011, 02:11 PM
tirste el caso, todo parece indicar (aun sin imagenes) que es un stickerbook :cry:
Todos mis BDs en venta, escucho propuestas.
08-11-2011, 02:52 PM
gonzalo MX escribió:tirste el caso, todo parece indicar (aun sin imagenes) que es un stickerbook :cry: What's that?
Vienen cosas buenas
![]() |
|
« Tema anterior | Tema siguiente »
|
Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)


![[Imagen: 10615387385_c969349679_o.png]](http://farm8.staticflickr.com/7388/10615387385_c969349679_o.png)

4.0
4.5
2.0
![[Imagen: 2871264.jpg]](http://images.bestbuy.com/BestBuy_US/en_US/images/musicmoviegame/pdpimages/2871264.jpg)